Вернуть летнее и зимнее время предложили в Госдуме

Существующая модель себя не оправдала.

Вернуть летнее и зимнее время предложили в Госдуме

Глава думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев предложил вернуть в России сезонный переход на зимнее и летнее время.

«Если переводить время сначала на час назад, потом на час вперед, мы будем существовать со всем миром синхронно. При существующей модели мы не получили какой-то экономический эффект. Скорее, проявляем свою самостоятельность и суверенность. Даже в такой мелочи, как перевод часов», — цитирует депутата ura.ru.

Вернуть летнее и зимнее время предложили в Госдуме

Самое вредное из времен

По его мнению, возвращение многолетней практики большинство россиян только бы приветствовали, поскольку для многих «это будет возвращением к тем временам, к которым они привыкли», а также «создаст удобства и с точки зрения перелетов и просмотра спортивных турниров, проходящих в Европе, которые наши граждане любят смотреть».

Сезонный перевод часов в России отменили в 2011 году. Страна оказалась в состоянии летнего времени. Затем, в 2014 году страна вернулась к зимнему времени и с тех пор там и остается. А новосибирцы переводили стрелки еще и летом 2016 года, когда регион перешел из часового пояса МСК+3 в часовой пояс МСК+4.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий