Вячеслав Илюхин: проблемы обманутых дольщиков Новосибиска нужно решать резво

Проблемы обманутых дольщиков в Новосибирской области решаются не в должной мере.

Вячеслав Илюхин: проблемы обманутых дольщиков Новосибиска нужно решать резво

Министерство строительства Новосибирской области для обманутых дольщиков не сделало ровным счетом ничего, считает депутат Законодательного Собрания, лидер реготделения партии «РОДИНА» Вячеслав Илюхин.

«Недавно у меня состоялся спор с сотрудниками министерства строительства о том, что все должно быть гораздо более масштабно, я бы сказал – резво. То, что делается сейчас, это одна десятая от того, что может быть реализовано. У нас есть ряд земельных участков, которые можно было бы освоить. А отдел по вопросам проблем обманутых дольщиков, созданный при министерстве, на мой взгляд, ровным счетом ничего не делал до сегодняшнего дня, кроме того, что сдавал красивые отчеты», говорит депутат.

Вячеслав Илюхин напоминает:  еще два года назад он как руководитель Агентства развития жилищного строительства предлагал региональному Минстрою программу по решению этой проблемы. В частности, в плане по решению проблемы обманутых дольщиков предусмотрено освоение нескольких земельных участков, которые имеются в распоряжении Новосибирской области. Также в программе есть разумная финансовая составляющая, за счет которой можно было бы решать жилищные проблемы сибиряков.

На тот момент начинание депутата поддержано не было. Но и сейчас к программе вернуться не поздно, уверен Вячеслав Илюхин. По его убеждению, местные власти поняли, что рано или поздно эту проблему решать придется. Постоянно говорить людям, что когда-нибудь вопрос будет снят, не получится.

«Накал народного негодования растет. Неслучайно у нас работала Генпрокуратура по этому поводу. Со стороны регионального бюджета требуется порядка 50 миллионов. Этого вполне достаточно, чтобы мы смогли решить вопрос 500-700 семей даже без привлечения дополнительных средств. Цифры вполне обоснованы, доказаны, я готов за них поручиться», определил актуальность проблемы депутат.

Почему местные власти не обращают внимания на предложения депутата, опытного строителя, который предлагает оптимизировать и ускорить решение вопроса обманутых дольщиков, непонятно. Остается только предположить, что во властных  структурах  нет порядка. К слову, Вячеслав Илюхин не раз говорил о том, что в Новосибирской области чиновники ни за что не в ответе.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий