VK назвал певца и певицу года — изучаем результаты премии

Сервис «VK Музыка» выбрал победителей в номинациях «Артист года», «Артистка года», «Альбом года», «Моргенштерн года» и других. 

VK назвал певца и певицу года — изучаем результаты премии

В понедельник, 13 декабря, сервис «VK Музыка» подвел итоги 2021 года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз экосистемы. Рэпер Алишер Моргенштерн и певица Юлия Зиверт, известная под псевдонимом Zivert, стали артистами года. 

Согласно рейтингу VK, «Группой года» Artik & Asti, номинацию «Иностранный артист года» выиграла итальянская рок-группа Maneskin. Композиция «Птичка» дуэта HammAli & Navai получила номинацию «Трек года». 

«В 2021-м Алишера [Моргенштерна] и его творчество обсуждали так часто, что «VK Музыка» создала специальную номинацию — «Моргенштерн года». Победил в ней Артур Пирожков», — говорится в релизе.

Остальные номинации:

  • «Альбом года» — Million Dollar: Business (Моргенштерн),
  • «Прорыв года» — OG Buda;
  • «Репит года» — Baby Mama (Скриптонит, Райда);
  • «»Вам нужен фит» года» — Скриптонит и Моргенштерн.
  • «Куратор года» — группа «Родной звук».
  • «Музыкальное сообщество года» — сообщества «Тихое Место», «Рифмы и Панчи», «Сторона».

Как писал НДН.инфо, рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн уехал из России 24 ноября. За день до его отъезда глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сказал, что «блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». 

А 19 ноября СКР начал проверку произведений Моргенштерна на пропаганду наркотиков. В деле говорится, что контент рэпера (то есть и клипы, и музыка) «пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение» среди подростков, а также «содержит пропаганду наркотиков».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий