Владельца сбросившего детей батута задержали в Новосибирске

В результате ЧП пострадали две маленькие девочки.

Владельца сбросившего детей батута задержали в Новосибирске

В новосибирском аэропорту «Толмачево» задержали бизнесмена, имеющего отношение к происшествию с детским батутом в Барнауле. Как известно, накануне днем аттракцион под воздействием ветра опрокинулся и полетел в сторону трамвайных путей. При падении с него пострадали двое детей — девочки четырех лет.

Обеих госпитализировали в больницу. По информации СМИ, у них диагностированы черепно-мозговые закрытые травмы и переломы. Одна из девочек подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Владельцем злополучного батута оказался житель Краснодарского края. Он прилетел в Новосибирск, чтобы пересесть на самолет до Барнаула, где его ожидали следователи.

Мужчине вручили обязательство о явке к следователю и отпустили, сообщает «КП-Барнаул». Будет ли он заключен под стражу, пока неясно.

Также отмечается, что фактически батутный бизнес вела мать предпринимателя. В ее обязанности входила проверка надежности строп, удерживающих батут на игровой площадке. Теперь обоих могут привлечь к уголовной ответственности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий