Владелец бренда KFC приостанавливает инвестиции в Россию

Компания Yum! Brands Inc., владеющая брендами KFC, Pizza Hut и другими в своем пресс-релизе сообщила, что возьмет паузу в развитии ресторанной сети KFC в России.

Владелец бренда KFC приостанавливает инвестиции в Россию

 Свое решение в компании объяснили событиями последних дней на Украине, сообщает Интерфакс. 

«Как и многие в мире, мы шокированы и опечалены трагическими событиями на Украине. Yum! Brands приостановила все инвестиции и развитие ресторанов в России, пока мы продолжаем оценивать дополнительные варианты», — говорится в сообщении компании.

В России к настоящему моменту работают около 1 тысячи ресторанов быстрого обслуживания KFC и 50 пиццерий Pizza Hut, большинство которых управляется независимыми партнерами и работает по франшизе.

В компании также заявили, что вся прибыль от операций в России будет направлена на гуманитарные цели. О приостановке работы точек общепита KFC на территории РФ компания не сообщает.

События на Украине привели к антироссийским санкциям и к уходу международных брендов с российского рынка или приостановке бизнеса: от работы в РФ отказывались Puma, Adidas, Nike, Levi`s, Intel, IBM, H&M, IKEA, Volkswagen, Audi, Porsche, Estee Lauder и многие другие крупные компании.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий