Владелец оборудованной в гараже ночлежки ответит за смерть четверых постояльцев

Более года назад в Новосибирске случился смертельный пожар.

Владелец оборудованной в гараже ночлежки ответит за смерть четверых постояльцев

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности четырем постояльцам гостиницы, оборудованной в гараже.

 «Прокуратурой Дзержинского района г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которому предъявлено обвинение в причинении по неосторожности смерти четыре лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ)», – сообщает прокуратура Новосибирской области.

По версии следствия, обвиняемый самовольно возвел над своим гаражом надстройку, которую в нарушение требований пожарной безопасности подключил к частной электрической сети в обход схемы электроснабжения гаражного кооператива «Этра» в Дзержинском районе.

Осенью 2020 года он сдал постройку в аренду людям, нуждающимся в жилье и трудоустройстве. Жалобы жильцов на неполадки с электроснабжением владелец гостиницы игнорировал.

Трагедия произошла в ночь 19 января 2021 года. От электросети загорелась мебель, а потом пламя перекинулось на всю постройку. В гостинице проживали 20 человек, четверо из них погибли.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Владельцу ночлежки грозит до четырех лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий