Власти Новосибирска отказались от концессии для установки «умных» остановок

На конкурс никто не стал подавать заявки.

Власти Новосибирска отказались от концессии для установки «умных» остановок

В Новосибирске власти отказались от механизма концессии для установки в городе «умных» остановок с Wi-Fi и видеонаблюдением.

«Ввиду снижения интереса со стороны предпринимательского сообщества к данному проекту в новых экономических условиях, принято решение об отказе от механизма концессии. На сегодняшний день размещение на территории города Новосибирска остановочных навесов за счет частных инвестиций предполагается посредством заключения инвестиционных договоров», — сообщили ТАСС пресс-службе мэрии.

Согласно новому проекту, инвестор по одному договору может создать один остановочный павильон, поступающий в собственность инвестора, и нескольких остановочных навесов, поступающих в муниципальную собственность.

Напомним, что в рамках старого проекта предполагалась установка более 200 остановок общественного транспорта с Wi-Fi, тревожной кнопкой (112), разъемами для зарядки мобильных устройств (USB) и круглосуточным видеонаблюдением. Объем инвестиций — 400 млн рублей, срок действия концессии — 15 лет.

Как писал НДН.инфо, ранее власти Новосибирска вновь признали конкурс на создание «умных» остановок несостоявшимся.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий