Власти Новосибирска связали «Бионорд» и бьющие током троллейбусы

Акцент сделан на тот факт, что все случаи произошли в слякотные дни.

Власти Новосибирска связали «Бионорд» и бьющие током троллейбусы

Удары током, которые получают пассажиры троллейбусов в Новосибирске, могут быть связаны с используемым противогололедным реагентом. Такую версию в ходе брифинга высказал начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Михаил Никулин. Его слова приводит VN.ru.

По словам Никулина, сейчас по инцидентам в общественном транспорте — публично сообщалось о двух случаях травмирования — проводятся проверки. Он отметил, что подобные ситуации «не всегда зависят от срока службы троллейбуса».

«У нас есть предположения, что тот химический состав, которым сегодня покрываются дороги (обратите внимание — это произошло именно в эти три слякотных дня) — существенно влияет на кузовное оборудование. В этом направлении тоже идет проверка — может ли здесь быть взаимосвязь», — заявил Никулин.

Отметим, что в Новосибирске для борьбы с гололедом применяют химреагент «Бионорд». Его эффективность оценивают как высокую, состав планируют применять не только на дорогах, но также на тротуарах и пешеходных дорожках.

Износ новосибирских троллейбусов составляет примерно 97%. Большинство из них, как добавил чиновник, работают за пределами срока службы. Выпуск самых старых представителей троллейбусного парка датирован примерно 1989 годом. Однако их неоднократно ремонтировали и стараются поддерживать в удовлетворительном техническом состоянии, заключил Никулин.

Напомним, с начала декабря в троллейбусах Новосибирска было два случая удара током: сначала пострадала женщина, позже — отец с маленьким сыном. Все трое обращались за медицинской помощью.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий