Власти Новосибирска вновь отложили капремонт Октябрьского моста

Причиной стали финансовые трудности.

Власти Новосибирска вновь отложили капремонт Октябрьского моста

Капитальный ремонт Октябрьского моста, который соединяет Октябрьский и Ленинский районы Новосибирска, перенесли на неопределенное время. Такое заявление сделал мэр Анатолий Локоть в ходе совещания 7 сентября.

«Капитальный ремонт придется отложить, потому что имеются серьезные финансовые проблемы. Чтобы капитально отремонтировать мост, нужен более чем миллиард рублей. Поэтому принято решение перенести его на более поздние сроки», — сообщил градоначальник.

Также он отметил, что капремонт моста не проводился со дня его запуска в эксплуатацию — это было еще в конце 50-ых. За это время его конструкция сильно износилась.

При этом ремонт дорожной части моста состоится и будет проведен до конца 2021 года. Локоть пообещал, что, в отличие от прошлых лет, «никаких неудобств» от работ жители города и его гости не почувствуют.

Ранее ремонт Октябрьского моста оценили в 1,6 миллиарда рублей, но проектная документация не прошла экспертизу, из-за чего ее отправили на доработку. Позже власти объявили аукцион на ремонт асфальтового покрытия моста, максимальная цена контракта составила 43,6 миллиона рублей. Согласно требованиям заказчика, работы необходимо закончить к 29 октября 2021 года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий