Власти Новосибирска закупили 150 бескондукторных автобусов

Их стоимость составила 2,5 млрд рублей.

Власти Новосибирска закупили 150 бескондукторных автобусов

Новосибирск получит 150 новых автобусов. Договор на покупку транспорта заключила мэрия города. 100 автобусов доставят в город до конца текущего года.

Как рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, автобусы ПАЗ и НефАЗ на экологичном газомоторном виде топлива были приобретены по лизинговой схеме. Средства взяты из муниципального и областного бюджетов, сумма контракта — 2,5 млрд рублей.

«100 автобусов НефАЗ поступят в Новосибирск в течение декабря этого года. Затем 50 автобусов средней вместимости класса ПАЗ поступят в течение первого полугодия 2022 года», — сообщил глава города.

Отмечается, что транспорт оборудован бескондукторной системой оплаты, видеокамерами, а также системами кондиционирования мониторинга пассажиров. Также автобусы имеют низкий пол и откидную платформу для посадки-высадки маломобильных людей.

Новые ПАЗы и НефАЗы будут развозить пассажиров по территориям Ленинского, Октябрьского, Калининского и Центрального районов. Вместимость НефАЗов — до 80 пассажиров, а ПАЗов — 60 человек.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий