Власти Новосибирской области готовятся смягчить коронавирусные ограничения

Это связано с повышением темпов вакцинации.

Власти Новосибирской области готовятся смягчить коронавирусные ограничения

В Новосибирской области ослабят действующие ограничительные меры, введенные из-за ситуации с COVID-19. Об этом стало известно в понедельник, 22 ноября. Как сообщили на совещании в правительстве региона, изменения затронут учреждения культуры и спорта.

Так, областной оперштаб рекомендовал повысить заполняемость концертных и спортивных залов с 50% до 70%. Губернатор Андрей Травников указал на «хорошие темпы вакцинирования» среди населения, но добавил, что эпидобстановка пока остается напряженной.

«С учетом хорошей кампании по вакцинированию считаю возможным воспользоваться этими рекомендациями и попрошу оперативный штаб подготовить решение о внесении изменений в наши нормативы акты», — поручил глава региона.

При этом ограничения в виде QR-кодов и ПЦР-тестов на входе в учреждения остаются в силе.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Наталья Ильиных также добавила, что ситуация с COVID-19 еще напряженная, но впервые за два месяца в регионе наблюдается снижение заболеваемости.

«Минус 16 случаев в абсолютных цифрах. Кроме того, разобщение детей во время каникул тоже возымело эффект: заболеваемость детей во всех возрастных группах за неделю снизилась на 4,9%», — пояснила Наталья Ильиных.

Напомним, с 21 ноября в Новосибирской области действует требование отстранять от работы непривитых сотрудников. Кого оно касается, можно узнать здесь.

  • Крыс заподозрили в распространении коронавируса
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий