Власти окажут поддержку пострадавшей в пожаре семье

Губернатор Новосибирской области поручил мэрии Новосибирска оказать поддержку семье, дети которой погибли в крупном пожаре 23 февраля.

Власти окажут поддержку пострадавшей в пожаре семье

На оперативном совещании в правительстве региона Андрей Травников обратился к мэрии Новосибирска, губернатор попросил мэра Анатолия Локтя помочь семье, переживающей потерю двух малолетних детей.

«Мэрию Новосибирска прошу принять все решения для оказания поддержки семье, пострадавшей в пожаре», — заявил Травников.

Мэр Новосибирска от себя добавил, что семья стояла на учете как многодетная, до переезда в частный сектор, где произошел пожар, члены семьи (шесть человек) жили в общежитии.

Напомним, крупный пожар произошел днем 23 февраля на улице Ольховская в Кировском районе Новосибирска. Пламя быстро охватило два деревянных дома, в одном из которых находились люди. Хозяева и их 16-летний сын сумели оперативно покинуть жилье, но в доме остались три малолетних ребенка два мальчика в возрасте 13 лет, 5 лет и девочка — 2 года.

Пожарные действовали по повышенному рангу сложности. Огонь очень быстро распространялся. Тушение осложняло наличие газового снабжения. В итоге крыша одного из домов обрушилась. Следственный комитет еще до нахождения тел детей возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лиц». На место ЧП отправились замруководителя СК, прокурор. Была начата проверка пожарной безопасности.

Спустя несколько часов спасатели МЧС нашли останки двух малолетних детей. Ближе к вечеру был найден третий ребенок – живым. Мальчик 13 лет сумел выбраться и убежать.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий