Власти определили новые ковид-ограничения в Новосибирской области

Дополнительные меры вводятся на фоне роста заболеваемости COVID-19.

Власти определили новые ковид-ограничения в Новосибирской области

Дни с 30 октября по 7 ноября, согласно указу президента Владимира Путина, официально объявлены в Новосибирской области нерабочими.

Продлевать или вводить нерабочие дни досрочно не будут, сообщил заместитель губернатора Юрий Петухов на брифинге 26 октября. Организациям, которые работают по непрерывному циклу, предписано определить количество сотрудников, которым придется трудиться в этот период.

Детские сады будут открыты с 1 по 3 ноября, чтобы принимать детей, чьих родителей задействовуют на рабочих местах. Школы региона с 30 октября по 7 ноября уйдут на каникулы.

Кроме того, с конца октября приостанавливается посещение аквапарков и закрытых павильонов зоопарков, а также работа общепитов в ночное время — с 23 до 6 часов. Разрешена только доставка заказов, обслуживание на вынос и деятельность пунктов питания, расположенных в аэропортах, автовокзалах, автокассах, на автостанциях и заправках.

Торговые центры продолжат работать. Но, отмечают в правительство, со строгим соблюдением действующих ограничений — масочного режима и регулярной санитарной обработки.  

«Мы идем, что называется, по «лайту». Это выверенные решения, для того, чтобы не обрушить экономику и не допустить дальнейшего распространения этой смертельно-опасной инфекции. При ухудшении эпидситуации в случае необходимости будут вводиться новые ограничения», — добавил Петухов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий