Власти опровергли информацию о задержании директора управления капстроительства Новосибирской области

После допроса директор учреждения вернулся на рабочее место, сообщили в облправительстве.

Власти опровергли информацию о задержании директора управления капстроительства Новосибирской области

Минстрой Новосибирской области прокомментировал новости о задержании директора ГКУ НСО «Управление капитального строительства» («УКС»). Как заявили в министерстве, эта информация не соответствует действительности — главу учреждения Юрия Бутримова не задерживали.

При этом в ведомстве подтвердили, что Бутримов был на допросе, и объяснили это неким «проводимым расследованием». С чего оно связано, не уточняется.

«Директор учреждения Юрий Бутримов в установленном порядке был вызван на допрос в Следственный комитет в рамках проводимого расследования. В данный момент он находится на рабочем месте и в полном объеме исполняет свои обязанности», — приводят сообщение минстроя региона в официальном Telegram-канале облправительства «Новосибирь».

Прошлый директор «УКС» Владимир Мурзин попал под уголовное дело за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Речь идет о махинациях при проведении аукциона на строительство детского сада-яслей в селе Марусино.

Предположительно, чиновник «помог» победить на торгах своему знакомому застройщику, заранее рассказав о планируемом конкурсе. В результате строительная компания заключила контракт на 145 миллионов рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий