Власти передумали открывать исправительный центр в Искитиме

Искитимцы длительное время протестовали против строительства исправительного центра в жилом районе рядом с детскими учреждениями.

Власти передумали открывать исправительный центр в Искитиме

Мэр Искитима Сергей Завражин на личной странице во «ВКонтакте» сообщил, что строительство исправительного центра для осужденных в Искитиме отменяется.

«На брифинге сделал официальное заявление, что после того, как прошла встреча с жителями микрорайона Шипуново, нами был проведен ряд переговоров, консультаций. Мной как Главой города совместно с Главой Искитимского района было направлено обращение в адрес руководства Новосибирской птицефабрики с просьбой еще раз вернуться к этому вопросу. И выйти на ГУФСИН с предложением расторгнуть договор и не открывать исправительный центр по ул.Прорабская,13», — написал Завражин.

Напомним, искитимцы длительное время протестовали против строительства ИЦ на базе бывшего общежития птицефабрики, находящегося в жилом секторе рядом с детским садом и школой. Сибиряки объясняли, что не хотят, чтобы осужденные разгуливали рядом с их детьми.

Местные жители хотели даже строить баррикады, дабы не допустить строительства.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий