Вместе с главой МЧС России погиб режиссер Александр Мельник

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на межведомственных учениях по защите Арктической зоны от ЧС, спасая жизнь режиссера. 

Вместе с главой МЧС России погиб режиссер Александр Мельник

В среду, 8 сентября, около Норильска вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым погиб российский режиссер и оператор Александр Мельник. По информации Telegram-канала LIFE SHOT, там проходили съемки фильма про развитие Арктики и Северного морского пути.

«Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссер прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути», — уточнили в  МЧС (цитата по РБК).

Как ранее писал НДН.инфо, на месте трагедии находилась съемочная группа RT. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян рассказала, что Зиничев и Мельник стояли на краю выступа и режиссер «сорвался в воду». 

«Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень», — сказала она.

Александр Мельник — режиссер, обладатель премии «Ника» и член гильдии кинорежиссеров России. За свою карьеру он снял три фильма: «Новая земля» (2008), Территория (2015) и «Земля Леопарда, или Феномен Человека» (2020).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий