Водитель доказывал правоту оппоненту саперной лопатой в Новосибирске

Два водителя не поделили дорогу, возникла словесная перепалка, которая переросла в жестокую драку.

Водитель доказывал правоту оппоненту саперной лопатой в Новосибирске

Инцидент произошел 2 марта на площади Трубникова, в отрезке между улицами Железнодорожной и Нарымской. Как сообщают новосибирцы знакомые с ситуацией, мужчины не поделили крайнюю правую полосу на кольце. В результате один из участников конфликта применил против оппонента перцовый баллончик и получил аналогичный ответ, далее в ход пошла саперная лопата.

«В результате конфликта второй водитель получил тяжкие увечья, перелом большой берцовой кости правой ноги и нескольких пальцев левой руки. Второго водителя госпитализировали в Городскую клиническую больницу, где ему предстоит длительное лечение, а затем долгое восстановление здоровья», — пишут горожане паблике «Инцидент Новосибирск».

Водитель доказывал правоту оппоненту саперной лопатой в Новосибирске

По словам родственников пострадавшего, на место происшествия выезжали сотрудники полиции, «скорая» и аварийные комиссары. Сейчас близкие одного из водителей пытаются найти очевидцев конфликта. Как они утверждают в социальных сетях, другой участник драки пытается уйти от ответственности.

«Он уже сейчас занял оборонительную позицию и пытается уйти от наказания заявив, что против него первого была проявлена агрессия, что является 100% ложью», — пишут родственники пострадавшего.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщают, что от обоих участников драки поступили заявления о причинение вреда здоровью. В настоящий момент мужчины проходят лечение. По выздоровлению конфликтующим будет выдано направление на судмедэкспертизу, специалисты установят тяжесть вреда, после чего будет принято решение согласно действующему законодательству.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий