Водитель «Газели» сбил мальчика на пешеходном переходе

Грузовой автомобиль наехал на несовершеннолетнего в Новосибирске: ребенка отправили в больницу.

Водитель «Газели» сбил мальчика на пешеходном переходе

«В 16: 50 в Ленинском районе, водитель 1979 года рождения, двигаясь на грузовом автомобиле «Газель» по улице Титова, со стороны улицы Бийская, в сторону улицы Порт-Артурская, в районе дома 232/1 по улице Титова совершил наезд на ребенка 2010 года рождения, который переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода», — сообщает пресс-служба УГИБДД по Новосибирской области.

В результате мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу. На месте работает экипаж ДПС, уточняются все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекции напоминает, что согласно ПДД, скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением, а при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть, при этом снизить скорость вплоть до полной остановки.

Ранее новосибирец обстрелял грузовик овосибирец обстрелял грузовик за отказ уступить дорогу. Мужчина обстрелял дверь фургона из пистолета и словесно угрожал его водителю. Пообщавшись с оппонентом на повышенных тонах, он вскоре уехал с места событий.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий