Водитель гнал молодого медведя возле деревни в Новосибирской области

Животное убежало от автомобиля в лес.

Водитель гнал молодого медведя возле деревни в Новосибирской области

Молодой медведь был замечен на въезде в деревню в Коченевском районе Новосибирской области — его запечатлел на видео водитель, проезжавший по проселочной дороге. Ролик с косолапым был опубликован 5 августа в сообществе «Подслушано в Коченево» социальной сети «ВКонтакте».

Автор сообщил, что животное увидели возле деревни Новомихайловка, и призвал местных жителей быть бдительными на дорогах

В минприроды региона НДН.инфо уточнили, что обращений о появлении хищника в Коченевском районе не поступало. Соответствует ли информация в публикации действительности, неизвестно.

Видео группы «Подслушано в Коченево» / публикуется без звука из-за обилия нецензурной лексики

В размещенном видео видно, что водитель за рулем автомобиля, заметив медведя, набирает скорость, преследует животное и неоднократно сигналит. После короткой погони животное убегает с дороги.

Комментаторы массово осудили такое поведение:

«Сложно было остановиться и дать животному уйти в безопасность. Нет же, веселье такое, гнаться за медвежонком. Мозга ноль», «Мишка сам напугался!», «Машиной бы не пугали, он в лес бы ушел. Зверь в машине пугает другого зверя», — возмущаются участники сообщества.

В минприроды напомнили, что в ситуации, если водитель заметил медведя на дороге и тот его никак не побеспокоил, предпринимать ничего не нужно.

Другое дело, когда медведи выходят к людям в огороды, на частные территории, разоряют имущество и доставляют беспокойство. В минприроды добавляют, что их сотрудники незамедлительно реагируют на подобные обращений граждан или администрации района.

Ознакомиться с подробными рекомендациями по поведению при встрече дикого животного в лесу можно здесь: https://mpr.nso.ru/news/5495.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий