Водитель ковид-скорой через суд потребовал страховую выплату

Мужчина не получил компенсацию за контакт с больными коронавирусной инфекцией.

Водитель ковид-скорой через суд потребовал страховую выплату

Водитель машины скорой помощи, который контактировал с больными коронавирусной инфекцией, через суд хочет добиться получения стимулирующих выплат в размере 63 тысяч рублей.

Сотрудник «скорой» подал иск в Кировский районный суд к страховой компании «Медтранс».

 «В обоснование заявленных требований указано, что прокуратурой Кировского района Новосибирска по обращению Иванова В. В. проведена проверка исполнения ГБУ НСО «Медтранс №3» федерального законодательства при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку водителям скорой медицинской помощи, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция», — говорится в сообщении суда.

Согласно данным путевых листов водитель по фамилии Иванов осуществлял госпитализацию граждан с диагнозом ОРВИ, у которых позже был диагностирован коронавирус. Но положенные выплаты мужчина не получил.

Прокуратурой Кировского района вносилось представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако в его удовлетворении было отказано. После этого сотрудник «скорой» обратился в суд.

В октябре прошлого года в СМИ сообщалось, что в больнице от коронавирусной инфекции умер директор «Медтранса» Михаил Погуляев.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий