Водитель Сергей сбил мальчика, отвез его домой и попал в розыск

Стали известны обстоятельства страшного ДТП в Заельцовском районе Новосибирска.

Водитель Сергей сбил мальчика, отвез его домой и попал в розыск

В Новосибирске ищут водителя иномарки, совершившего наезд на 11-летнего ребенка. Инцидент произошел в воскресенье, 31 января, в 17 часов 13 минут. Неустановленный автомобилист двигался по улице Сухарная в сторону улицы Тимирязева. У дома № 76/1, в зоне нерегулируемой «зебры», мужчина сбил юного пешехода, а затем отвез его домой.

Судя по записям камер видеонаблюдения, на помощь мальчику кинулся один из прохожих, но, очевидно, добраться до пострадавшего он не успел. Позже ребенка доставили в больницу с переломом позвоночника.

Сейчас Госавтоинспекция ведет поиск очевидцев происшествия. Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам 232 2351 либо 232 2321.

Стоит добавить, что закон четко предусматривает наказание за оставление места ДТП. При отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния водителю грозит лишения права управления либо административный арест до 15 суток.

Ранее при схожих обстоятельствах был травмирован ребенок 2010 года рождения. Сообщается, что он попал под колеса «Газели», переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий