Водитель внедорожника заплатит 4 млн за смерть новосибирца

Пьяный мужчина на внедорожнике въехал в «Ладу», водитель которой через некоторое время умер в больнице.

Водитель внедорожника заплатит 4 млн за смерть новосибирца

Новосибирский районный суд отправил в колонию на четыре года Полозова О.В., которого признали виновным в смертельном ДТП вблизи села Ярково.

Это произошло в марте 2019 года. Пьяный, за рулем внедорожника, на 38-м километре автодороги «Новосибирск-Павлодар» вблизи села Ярково Новосибирского района врезался в ВАЗ-21102.

Полозов с травмами попал в больницу, а несчастный водитель «Лады» умер на следующий день. Виновник ДТП судом отправлен на четыре года в колонию-поселение.

 «Приговором Новосибирского районного суда Новосибирской области от 28.01.2021 Полозов О.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселения», – говорится в сообщении суда.

Кроме этого, с Полозова О.В. взысканы 4 миллиона рублей семье погибшего в качестве компенсации морального вреда и 121 тысячи рублей за материальный ущерб.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий