Водители мусоровозов созывают митинг в Новосибирске

Заявка на проведение акции протеста подана на 17 июня.

Водители мусоровозов созывают митинг в Новосибирске

Водители мусоровозов подали в мэрию Новосибирска заявку на проведение митинга 17 апреля на площади Ленина. На публичной акции они намерены заявить о нарушении своих прав и сохраняющихся проблемах с вывозом мусора в городе.

«В основном мусор вывозят из районов с многоэтажками, частный сектор же буквально погибает. Наемные люди заинтересованы в деньгах, не в вывозе мусора», — рассказал заместитель председателя комитета профсоюза работников ООО «ЭкоТранс-Н» Евгений Огнев. Его слова приводит РБК Новосибирск.

Как ранее писал НДН.инфо, с 19 апреля в городе начались проблемы с вывозом мусора —сотрудники перевозчика ООО «ЭкоТранс-Н» объявили забастовку из-за изменениях условий труда и замены автомобилей для вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) на неудобную технику. В тот же день прокуратора начала проверку.

Забастовка отразилась на ситуации с вывозом мусора — во дворах новосибирцев начали расти горы отходов. После этого в городе был введен режим повышенной готовности. Между тем губернатор Новосибирской области назвал причиной нынешнего кризиса «коммерческий шантаж» и отказался ему «потакать» — расторгать договор с «Экологией-Новосибирск».

В начале июня прокуратура оштрафовала перевозчика ООО «ЭкоТранс-Н» на 32 тысячи рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий