Военнослужащих из Новосибирской области отправили на боевые учения

Учения пройдут на межвидовом полигоне «Ашулук» в Астраханской области.

Военнослужащих из Новосибирской области отправили на боевые учения

Военнослужащие ПВО Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, приступили к совершению марша комбинированным способом на межвидовой полигон «Ашулук». Там пройдут учения с боевой стрельбой из зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь –С».

Во время марша солдаты отработали прикрытие колонны военной техники от воздушного налета при помощи ЗРПК «Панцирь-С», отбив нападение ударных беспилотников условного противника. Затем, прибыв на ж/д станцию, военнослужащие погрузили технику и имущество на платформы. Им предстоит преодолеть около 3 тысяч км и совершить марш по пересеченной местности к месту сбора.

«При подготовке к основному этапу учения, зенитчики отработают задачи по защите своих войск от ударов с воздуха, прикрытию наиболее важных объектов и пунктов управления, поражению скоростных малоразмерных целей на тренажерах, а также выполнят нормативы по развертыванию комплексов и приведению его в готовность к применению», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

В учениях принимают участие около 600 человек, задействовано более 100 единиц военной и специальной техники.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий