Военный суд вынесет приговор новосибирцу за комментарии в социальных сетях

Следственный комитет завершил расследование в отношении 33-летнего жителя Советского района Новосибирска, мужчина обвиняется по пяти статьям уголовного кодекса.

Военный суд вынесет приговор новосибирцу за комментарии в социальных сетях

По версии следствия, с декабря 2018 по июнь 2019 года житель Новосибирска в комментариях под записями в социальных сетях разместил высказывания, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности и оправданию терроризма. Сибиряк призывал к массовым беспорядкам и к экстремистской деятельности.

«Кроме того, в ходе проведения обыска по месту жительства обвиняемого, обнаружены боеприпасы для огнестрельного оружия и наркотическое вещество в крупном размере», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Новосибирцу инкриминируют преступления по пяти статьям УК РФ – призывы к беспорядкам, хранение наркотиков, незаконное хранение боеприпасов, призывы к экстремистской деятельности и призывы к террористической деятельности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в 1-й Восточный окружной военный суд для рассмотрения

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий