Вокзальная магистраль рискует стать неудобной как для автомобилистов, так и для пешеходов

На перекрёстке Советской и Вокзальной магистрали убрали пешеходный переход.

Вокзальная магистраль рискует стать неудобной как для автомобилистов, так и для пешеходов

Архитектор Игорь Поповский раскритиковал решение о ликвидации пешеходного перехода на пересечении Вокзальной магистрали с ул. Советской. О чем написал на своей странице в Facebook.

«На перекрёстке ул. Советской и Вокзальной магистрали убрали пешеходный переход. Теперь, когда вы идёте по западной стороне Советской улицы, прогуливаетесь так сказать, вам надо три раза перейти под светофор, естественно с ожиданием, чтобы продолжить променад. Я шесть лет работал в Новосибгражданпроекте и данный переход всегда был очень востребован, потому что фазы на пересечении Вокзальной с Димитрова очень неудобны для пешеходов. Теперь две стороны улицы ещё больше разорвались. Скажите, управленцам мэрии надо обязательно ездить на многочисленные повышения квалификации и форумы, чтобы прийти к такой комфортной среде для пешеходов в центре города?» — недоумевает эксперт.

Глобальная реконструкция Вокзальной магистрали началась больше месяца назад. В рамках этой реконструкции было решено в частности обустроить выделенную полосу для общественного транспорта, ликвидировав при этом все парковки вдоль магистрали.

Вокзальная магистраль рискует стать неудобной как для автомобилистов, так и для пешеходов

Автолюбители ответили на это решение парковкой своих машин на тротуаре.

Власти меж тем намерены заменить парковочные карманы выделенными полосами для общественного транспорта и на других улицах города. В мэрии предполагают, что в 2022 году такие работы будут проведены на участках улиц Немировича-Данченко, Покрышкина и проспекте Карла Маркса.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий