Володин призвал увольнять «бюджетников» за несогласие со спецоперацией*

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что когда артисты и бюджетники «поддерживают наших военнослужащих» — это правильно; а если нет, то они «предали народ». 

Володин призвал увольнять «бюджетников» за несогласие со спецоперацией*

Председатель Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин призвал уволиться всех работников бюджетной сферы, которые не согласны со спецоперацией* в Украине. Соответствующую информацию он опубликовал в личном Telegram-канале в пятницу, 1 марта. 

«У нас много талантливых людей. Правильно, когда артисты поддерживают наших военнослужащих. Спасибо им. Но есть те, кто убежал в другие страны, в тёплые края — переждать. А ещё хуже — вещает оттуда с обвинительными высказываниями. Кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки. Как та же Анна Нетребко. Иначе как предательством это не назовёшь», — написал Володин. 

По мнению спикера ГД, те, кто не поддерживает спецоперацию*, но состоит на обеспечении у государства, «а значит — у народа», предают россиян. Поэтому такие люди должны уйти с из бюджетных учреждений культуры, образования, здравоохранения, других сфер.

Как писал НДН.инфо, НОВАТ отменил выступление оперной певицы Анны Нетребко. Причиной стало заявление артистки «с осуждением действий нашего государства». Ранее она высказалась против проведения специальной военной операции* в соседней стране и выразила поддержку жертвам конфликта и их семьям.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий