Волонтеры рассказали подробности исчезновения 11-летнего мальчика под Новосибирском

О местонахождении ребенка ничего не известно уже третьи сутки.

Волонтеры рассказали подробности исчезновения 11-летнего мальчика под Новосибирском

С 1 августа в Новосибирской области разыскивают пропавшего Евгения Прусакова. В этот день 11-летний мальчик ушел из своего дома, расположенного в селе Дмитриевка, и до сих пор не вернулся.

Поисками мальчика занимаются волонтеры новосибирского ПСО «ЛизаАлерт». Заявка о пропаже ребенка поступила им 2 августа.

«Мальчик, к сожалению, «бегунок». Убегал из дома неоднократно, подобное случаи были и этим летом. Пытается самостоятельно передвигаться при помощи автостопа, проезжающих машин и автобусов. Чаще всего направляется в сторону Омска. Сейчас мы будет вместе с Омском работать по распространению ориентировок», — сообщила НДН.инфо руководитель отряда Алеся Яблонских.

Известно, что мальчик был одет в черную футболку с желтым рисунком на груди, темно-синие шорты до колен и черные резиновые сланцы. Его приметы — рост 152 см, среднее телосложение, глаза голубые, волосы русые, короткие.

«Очень важно распространить ориентировки по трассам и дорогам. Потому что есть люди, которые обратят внимание, что ребенок один путешествует, и сообщат в полицию. А есть те, кто ему поможет, купит покушать, купит билет на автобус или подвезут на своей машине», — отметила Алеся Яблонских.

Всех, кому известно местонахождение Евгения Прусакова и тех, кто его видел после 1 августа, просят сообщить по номеру 8-800-700-54-52 (бесплатный телефон поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт») или 112.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий