Вооруженный грабитель скрывается от полиции в Новосибирске

Мужчина причастен к нападению, совершенному на местный магазин.

Вооруженный грабитель скрывается от полиции в Новосибирске

Новосибирская полиция объявила в розыск двух мужчин, ограбивших круглосуточный торговый павильон в Кировском районе. Преступление произошло 15 января на улице Комсомольской.

Неизвестные подошли к магазину и разделились. Один из них остался на улице, а другой проник внутрь и направил на продавщицу предмет, похожий на пистолет. Угрожая женщине, он забрал из кассы 4 тысячи рублей и скрылся с места преступления.  

Разбойники действовали глубокой ночью, чтобы попасться на глаза случайным свидетелям. Однако мужчины не учли, что на пути их следования была установлена камера видеонаблюдения. Она запечатлела, как мужчины, чьи лица скрывают медицинские маски, идут по парковке. Один из них был одет в сине-черную куртку с белыми полосками.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. — Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении лиц, изображенных на видео просьба сообщить в полицию по телефонам: 8 (383) 232-15-51, 8-999-304-20-19. Конфиденциальность гарантируется».

Добавим, что уже почти сутки в Новосибирске ищут водителя, сбившего 11-летнего ребенка. Известно, что мужчину зовут Сергей, он водит синюю иномарку и после ДТП довез пострадавшего мальчика до дома. Врачи диагностировали у школьника перелом позвоночника.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий