Вор с ножницами обесточил микрорайон на левом берегу Новосибирска

Причиной стала попытка кражи электропроводов.

Вор с ножницами обесточил микрорайон на левом берегу Новосибирска

Часть Кировского района Новосибирска осталась без света в ночь на вторник, 30 ноября. Инцидент произошел около 1:02. Отключение электроэнергии приняли за аварию, однако небольшое расследование показало, что дело имеет криминальную подоплеку.

К совершению преступления оказался причастен мужчина, которого обнаружили на улице Оловозаводская. Бойцы ГБР застали сибиряка на территории частных гаражей. Тот как раз слазил с одной из конструкций по импровизированной лестнице — столу со стулом, приставленным к гаражу.

Объяснить свои действия охранникам он не смог. Восстановить картину событий помогли оборванные высоковольтные провода, свисавшие с соседнего столба ЛЭП. Мужчина, как выяснилось, занимался воровством электропроводов.

Прежде чем резать провода, он предусмотрительно отключил электроэнергию. В результате целый микрорайон лишился электричества.

«Подтверждением его преступной деятельности стали обнаруженные и изъятые у него ножницы по металлу с изолированными резиной ручками, обрезанные провода, веревочная петля, ключ от металлического ящика, в котором установлено коммутационное электрооборудование», — сообщает агентство безопасности «Гвардия».

Другие улики, обнаруженные в личном гараже сибиряка, еще раз подтвердили его вину. Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий