Восемь вопросов о вакцинации: новосибирцев спрашивают о доверии к прививкам

Мэрия Новосибирска запустила опрос о вакцинации населения под названием «Вакцинация: обязанность или осознанность?»

Восемь вопросов о вакцинации: новосибирцев спрашивают о доверии к прививкам

Опрос о вакцинации, ее необходимости и путях проведения прививочной кампании, запустила мэрия Новосибирска. Опрос будет проводится с 28 июня по 12 июля на муниципальном портале или портале Госуслуг.

Всего горожанам предлагается ответить на восемь вопросов: об отношении к вакцинации, ее эффективности против распространения коронавируса, о том — должна ли быть вакцинация обязательной, или сугубо добровольной. Также новосибирцев спрашивают — что сдерживает людей от прививок и что может побудить граждан прививаться. А также о том какой именно вакцине граждане доверяют больше всего.

По данным на 24 июня, в регионе первую дозу вакцины получили почти 400 тысяч человек, полностью привиты 309 тысяч. При этом в планах у властей иммунизация не менее 1,3 млн новосибирцев. В целом по стране, по последним данным, один компонент вакцины получил 21,6 млн человек, полностью привиты 16,9 млн граждан.

Меж тем в конце прошлой недели в ряде прививочных пунктов Новосибирска на фоне ажиотажа возник дефицит препаратов. Власти в кратчайшие сроки пообещали исправить ситуацию.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий