Восьмибалльные утренние пробки парализовали движение в Новосибирске

Машины по полчаса стоят без движения.

Восьмибалльные утренние пробки парализовали движение в Новосибирске

Транспортный коллапс, привычный для улиц Новосибирска, стал еще масштабнее. В утренний час пик 15 сентября движение в городе оказалось практически заблокировано. Сервис Яндекс. Карты оценивает загруженность дорог на 8 из 10 максимальных баллов.

Сложнее всего это утро далось водителям, застрявшим в левобережье города, где заторы растянулись на несколько километров. Самая большая пробка наблюдается в районе площади Труда. Навигационные сервисы сообщают, что там сейчас проводятся ремонтные работы.

Стали ли они причиной дорожной ситуации, не сообщается. Судя по комментариям водителей, заторы могли спровоцировать как поломка трамвайной сети, так и многочисленные ДТП. Только в левобережной части города сейчас насчитывается не менее десятка аварий.

«Я просто в шоке, я уже 1,5 часа еду до станционной. Хотя обычно это занимает максимум минут 20-30», — пишет водитель с улицы Станиславского.

«Есть шансы выйти замуж, пока доеду до площади Энергетиков», «Собираю людей и деньги на создание телепорта», «Мы вообще двигаемся? Все на намертво встали», — вторят ему другие.

На виртуальных картах в красный цвет окрасились проезд Энергетиков, улицы Немировича-Данченко, Титова, Станиславского, Станционная, Большая, Связистов, Порт-Артурская, Троллейная, Плахотного, Котовского, Ватутина и другие.

Правобережье от пробок пострадало заметно меньше. Заторы отмечены на проспекте Димитрова, куда выезжает поток машин с парализованного одноименного моста, улицах Владимировская, Большевистская, Фабричная, Добролюбова, Дуси Ковальчук и местами на Красном проспекте.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий