Восьмилетнего школьника сбил внедорожник в Новосибирске

Мальчика увезли в больницу с повреждениями головы, сообщили в Госавтоинспекции Новосибирска.

Восьмилетнего школьника сбил внедорожник в Новосибирске

ДТП произошло в Октябрьском районе

Дорожный инцидент произошел накануне в Октябрьском районе города. Как сообщили в группе пропаганды ГИБДД Новосибирска, вчера вечером водитель 1980 года рождения за рулем хэтчбека Hyundai Getz ехал по улице Федосеева в направлении улицы Михаила Кулагина и у дома №181 сбил ребенка. 

«Мальчик переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вблизи нерегулируемого пешеходного перехода». – рассказали в ГИБДД.

Врачи скорой помощи увезли школьника в больницу с предварительным диагнозом «ушиб мягких тканей головы».

Горожане в соцсетях возмущаются, что дети часто не хотят потрудиться дойти до перехода, а пересекают улицу рядом с ним.

«Постоянно в телефон уткнутся и не смотрят куда идут… Уже пора бить во все колокола, чтобы ОБЖ (+уклон на ПДД) стал обязательным предметом для сдачи, иначе никак… Не могут/не хотят родители, пусть это делают школы».

Другие критикуют водителей: «Не всем, кто хочет, нужно водить позволять. Человек, в первую очередь хорошее зрение иметь обязан, психически уравновешен быть должен и  хорошо осведомленным, кто такие дети, как они могут себя повести проходя через проезжую часть, а об этом мало кто думает, вот и случаются такое».

Третьи винят в ситуации сам переход: «Мигающий светофор там пора ставить. С 1 сентября уже не первый случай с детьми. Да хотя бы зебру нормальную нарисовали».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий