Восьмилетнюю девочку искусала собака на детской площадке в Новосибирске

Школьницу спасла случайная прохожая, после этого ей потребовалась медицинская помощь.

Восьмилетнюю девочку искусала собака на детской площадке в Новосибирске

В пятницу, 28 мая, СК начал проверку по информации о нападении собаки в Заельцовском районе Новосибирска. О произошедшем стало известно из материалов СМИ.

В сообщениях говорится, что инцидент произошел во дворе жилого дома на улице Линейная, где находится детская площадка. После школы туда забрели две 8-летние девочки. Пока сверстницы играли, на одну из них накинулась агрессивная собака.

Животное вцепилось в девочку зубами, проходившей мимо женщине удалось предотвратить трагедию и отогнать пса от ребенка. Когда девочка вернулась к родителям, они обнаружили на ее теле раны. Семья обратилась за помощью в медицинское учреждение.

«По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям должностных лиц на предмет неисполнения или ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей по обеспечению надлежащего порядка и безопасности в городе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

О похожей истории НДН.инфо писал ранее. Тогда жертвой нападения также стала 8-летняя девочка: она пострадала от укусов бродячей собаки по пути в школу. После этого началась доследственная проверка, ее результаты не разглашались.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий