Возбуждено уголовное дело после гибели полицеского во время погони

Сотрудники следственного комитета обнаружили тогучинских нарушителей, «байкерам» от 15 до 19 лет.

Возбуждено уголовное дело после гибели полицеского во время погони

В минувший четверг сотрудники ГИБДД в Тогучине преследовали группу мотоциклистов на служебном автомобиле. На улице Береговая служебный УАЗ занесло, он вылетел в кювет, перевернулся и столкнулся с деревом.

В результате происшествия погиб 30-летний инспектор дорожно-патрульной службы. Его напарник получил травмы и был доставлен медицинское учреждение, а нарушители скрылись.

Следственный комитет начал проверку трагедии, на место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Был проведен осмотр места аварии, участка дорожного полотна, на котором произошел занос, допрошены очевидцы произошедшего. В конечном счете возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 30-летний сотрудник ДПС, по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — передает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Также следователи установили личности и возраст «байкеров», им от 15 до 19 лет. Трое нарушителей не имели права управлять транспортными средствами.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ближайшее время будет назначена автотехническая экспертиза. Устанавливаются причины и условия произошедшего, а также лица, допустившие к управлению транспортными средствами подростков.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий