Возбуждено уголовное дело после избиения школьника за брекеты

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело после избиения ребенка за отказ снять брекеты.

Возбуждено уголовное дело после избиения школьника за брекеты

Шестеро подростков напали на 12-летнего ребенка за отказ снять брекеты. Инцидент произошел 21 февраля. Как рассказывала мама пострадавшего школьника, толпа подростков пристала к ее сыну с глупой просьбой, когда тот катался на горке во дворе дома №111 по улице Широкой.

За отказ ребенка снять брекеты (зубную пластину), один из подростков ударил его по лицу, а после в живот, отчего ребенок упал. Остальные подбежали и начали пинать школьника по спине. Немного позже в больнице у мальчика выявили перелом позвоночника в трех местах. Следственный комитет начал проверку инцидента, по результатам которой возбудил уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц)», — сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

В настоящий момент выполняется комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий