Впервые одной из площадок «Тотального диктанта» в Новосибирске станет ТЭЦ-2

Одной из площадок проведения «Тотального диктанта» впервые в Новосибирске станет теплоэлектростанция: участники придут писать диктант на ТЭЦ-2. По его завершении запланирована экскурсия по станции.

Впервые одной из площадок «Тотального диктанта» в Новосибирске станет ТЭЦ-2

Новосибирская ТЭЦ-2

10 апреля одной из площадок акции «Тотальный диктант» станет ТЭЦ-2. Площадка будет небольшой — станция сможет принять не более 20 человек. Это связано антиковидными ограничениями, которые еще продолжают действовать на ТЭЦ Новосибирска. 

Для участия в акции необходимо будет пройти регистрацию, которая скоро откроется на сайте «Тотального диктанта».

Участники акции посетят производственные цеха и музей станции, его открытие состоялось в прошлом году. Экспозиция посвящена истории ТЭЦ-2, а также новосибирской энергосистемы, которой в этом году исполняется 90 лет.

Впервые одной из площадок «Тотального диктанта» в Новосибирске станет ТЭЦ-2

После диктанта участники акции посмотрят не только производство, но и побывают в музее ТЭЦ-2. На фото: кабинет директора в интерьере 1950-х годов

Ранее, по информации организаторов «Тотального диктанта», акция проходила на гидроэлектростанциях в разных регионах, а на тепловой электростанции диктант напишут впервые.

Тотальный диктант — общественный некоммерческий проект, который проводится силами волонтеров и активистов в разных уголках планеты. Его организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. В прошлом году к акции присоединились онлайн и офлайн около 272 тысяч человек из 109 стран.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий