Вполовину упали продажи легковушек и LCV в России

В прошлом году россияне покупали автомобили этих классов на 60% чаще.

Вполовину упали продажи легковушек и LCV в России

Во вторник, 6 сентября, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) показала данные о продажах легковых автомобилей и LCV (легковой коммерческий автомобиль) в 2022 году. В августе текущего года в России продано на 62,4% меньше автомобилей, по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

«Август 2022 года ознаменовался падением уровня продаж новых автомобилей на 62,4%, или на 69 172 штуки, по сравнению с августом 2021 года, продажи составили 41 698 автомобилей», — сообщает АЕБ на своём сайте. 

Известно, что в период с января по август 2022 года в России продали 410 548 машин — это на 60,7% меньше, что было продано за такой же период в прошлом году. Однако в сравнении с июлем текущего года, в августе 2022 года продажи поднялись на 29%.

Ассоциация отмечает, что в статистику не включены данные о продажах автомобилей BMW, Mercedes-Benz, Chevrolet и Cadillac. Помимо этого, для статистики не были предоставлены данные с продаж китайских автомобилей марки Chery.

Ранее НДН.инфо писал, что «Яндекс» попросил АвтоВАЗ о поставках автомобилей для такси из-за дефицита. В компании отмечают, что трудности могут начаться уже через год.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий