Врач томской поликлиники получил сотрясение из-за отказа оформить больничный

Муж пациентки, которой отказали в услуге, ударил медицинского работника по голове.

Врач томской поликлиники получил сотрясение из-за отказа оформить больничный

pixabay

Врач-стоматолог поликлиники №10 в Томске пострадал от агрессивных действий посетителя медучреждения. По данным областного департамента здравоохранения, мужчину ударили по голове.

В субботу, 5 марта, утром на прием к стоматологу-хирургу пришла пациентка, которая два дня назад удалила зуб в частной клинике. На момент осмотра она была трудоспособна. Однако на приеме пациентка потребовала оформить больничный лист из-за того, что пропустила два дня на работе после удаления зуба. Врач объяснил, что не имеет права выдать больничный, так как в такой ситуации решение должно приниматься на врачебной комиссии. Он предложил обратиться к завотделением с этим вопросом.

«Через 15 минут после того, как пациентка ушла, в кабинет к врачу вошел мужчина в уличной одежде и обуви, представившийся мужем пациентки. Он уточнил, где врач, показал лицо медработника по видеозвонку со своего телефона, а затем ударил врача по голове. Мужчина упал, ударился головой о стену, очки врача были разбиты на две части. Свидетелями произошедшего в кабинете стали медсестра, два пациента и санитарка», — говорится в сообщении департамента.

На место вызвали охрану, скорую и полицию. Врача доставили в больницу, диагностировав сотрясение и ушиб головного мозга. На нападавшего подали заявление в полицию.

Как ранее писал НДН.инфо, в минувшие выходные в Новосибирске задержали трех хирургов за фейковое лечение. По данным следствия, заведующий хирургическим отделением и два врача-хирурга одной из городских больниц «внесли в официальные документы заведомо ложные сведения о нахождении пациентов на круглосуточном стационарном лечении». Всего в стационаре разместили 28 таких пациентов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий