Все наземные пешеходные переходы уберут со Станционной

Власти Новосибирска и области решили заменить их надземными конструкциями.

Все наземные пешеходные переходы уберут со Станционной

О переменах организации движения на улице Станционной на заседании профильного комитета заксобрания рассказал министр транспорта Анатолий Костылевский.

По его словам, на Станционной появится тросовое ограждение, препятствующее выезду автомобилей на встречку, а также разворотам и левым поворотам. Также решено убрать с улицы все наземные пешеходные переходы, построив взамен семь надземных конструкций для пешеходов.

Кроме того власти намерены ввести ограничения на движение большегрузов по Станционной, организовав объезд по 2-й Станционной. А также организовать безопасный выезд с прилегающей территории при помощи поворотов направо.

В планах проекты двухуровневых развязок на перекрестках с железнодорожными переездами, а также с Бетонным проездом, ул. 2-й Станционной, ул. Порт-Артурской с расширением Порт-Артурской.

Прежде всего власти намерены отремонтировать площади Труда и Энергетиков и синхронизировать работу светофоров на них с работой светофоров на Станционной.

По слова вице-мэра Новосибирска Олега Клемешова, фаза горения зеленого сигнала светофора на площади Труда при выезде с площади Энергетиков будет увеличена, что должно помочь тем, кто движется в сторону улиц Станиславского и Широкой.

Ранее городские власти пообещали избавить город от дорожных ям к майским праздникам.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий