Всего 7% россиян планируют отдыхать летом за границей

Большинство жителей России, как и рекомендовала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, планируют провести летний отпуск на родине. 

Всего 7% россиян планируют отдыхать летом за границей

Отпуск летом планируют брать больше половины (53%) работающих россиян, следует из данных опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. И только 7% трудоустроенных граждан рассчитывают на отдых за границей. 

«Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят», — сказала Матвиенко во вторник, 2 февраля, передает РИА Новости.

Отметим, что 18% опрошенных хотят во время летнего отдыха совершить поездку по России, 14% — будут отдыхать дома или на даче. Не будет отпуска летом у 23% респондентов. 24% —затруднились с ответом.

Наиболее популярные направления внутреннего туризма — Крым, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказ. Из немногочисленных открытых зарубежных направлений респонденты чаще всего называли Турцию, ОАЭ, США, Тунис и Кубу.

В опросе SuperJob приняли участие 3000 представителей экономически активного населения страны, имеющих постоянную работу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий