Всех жителей с ОРВИ проверят на COVID-19 в Новосибирской области

В Новосибирской области (НСО) всех, кто болеет ОРВИ, хотят тестировать на COVID-19

Всех жителей с ОРВИ проверят на COVID-19 в Новосибирской области

О необходимости проверки каждого новосибирца с ОРВИ рассказал министр здравоохранения НСО Константин Хальзов в четверг, 8 апреля.

«Основные задачи сегодня — каждый случай ОРВИ проверить на ковидную инфекцию, а также провести массовую вакцинацию. Поэтому я обращаюсь к каждому жителю области — если у вас есть признаки ОРВИ, необходимо пройти тестирование на коронавирус», — сказал глава регионального минздрава. 

Хальзов добавил, что к 8 апреля против коронавируса вакцинировались уже более 125 тысяч жителей региона, двумя компонентами — 89507 жителей области. 

С начала пандемии в НСО зарегистрировано 39,4 тысячи случаев заражения коронавирусом: +71 за прошедшие сутки. А переболели и выздоровели — 36,6 тысячи человек: +103 за последние 24 часа. 

Ранее три жителя Новосибирска рассказали НДН.инфо о подводных камнях записи на вакцинацию и о как, на прием записываться все-таки лучше. Запись на прививку от коронавируса в нашем городе возможна тремя способами — через регистратуру в поликлинике, голосового помощника единого номера 124 и сайт Госуслуг. Но горожане массово столкнулись с трудностями при оформлении заявки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий