ВТБ снижает размер первого взноса по ипотеке до 15%

В банке объясняют улучшение условий для ипотечных заемщиков позитивными изменениями в экономике.

ВТБ снижает размер первого взноса по ипотеке до 15%

ВТБ скорректировал условия выдачи ипотеки, установив минимальный размер первого взноса в рамках собственных программ на уровне 15%.

Кроме того банк предлагает дополнительный дисконт в 0,3% к ипотечной ставке при онлайн-подаче заявки на кредит.

«Благодаря стабилизации экономической ситуации, замедлению инфляции и поэтапному смягчению политики регулятора нам удалось существенно улучшить условия оформления ипотеки. Помимо снижения ставок к прошлогодним значениям возвращается теперь и уровень первого взноса. Заемщики смогут быстрее выйти на сделку. Дополнительно мы снижаем ставку по жилищным кредитам при подаче онлайн-заявки. Для наших клиентов наличие такого дисконта уже стало таким же привычным, как и добрая традиция запускать первым в новую квартиру кота», — прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» банка ВТБ (ПАО) Николай Дубакин.

ВТБ уточняет, что минимальный первоначальный взнос по ипотеке в 15% доступен при приобретении квартир, апартаментов, машино-мест и кладовок на первичном и вторичном рынке недвижимости.

Требование к первому взносу при получении кредита на строительство и покупку домов и таунхаусов также снижено и составляет теперь 20% от суммы кредита.

В первой половине августа ВТБ получил свыше 46 тысяч заявок на ипотеку. Это плюс 40% к результатам предыдущих двух недель. Причем спрос растет как в рамках собственных программам банка, так и с господдержкой.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий