ВТБ запустил зарплатный сервис для бизнеса

Теперь операции по начислению зарплаты можно совершать без привязки к рабочему месту.

ВТБ запустил зарплатный сервис для бизнеса

Для клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ запустил сервис для работы с зарплатными реестрами в своем мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite. С его помощью бухгалтеры компаний — зарплатных клиентов банка могут проводить операции по начислению заработной платы.

В приложении можно просматривать детали реестра, отслеживать статусы работы с ним, подписывать и отправлять его в банк. По итогам обработки документа придет push-уведомление. При просмотре списка реестров и поиска можно настроить фильтр по сумме, статусу и дате создания. Сервис доступен пользователям смартфонов на ОС Android.

«Цифровые услуги для бизнеса сегодня так же востребованы, как и у розничных клиентов. Предприниматели привыкли управлять своими финансами и совершать большинство банковских операций с помощью смартфона. Поэтому мы стремимся максимально упростить для них работу в дистанционных каналах. Новая опция по работе с зачислением зарплат в мобильном приложении позволит предприятиям организовать эту работу без привязки к рабочему месту. Это значительно упрощает процесс расчетов с персоналом, при этом совершенно неважно, какое число сотрудников добавлено в реестр», — пояснил начальник управления зарплатных проектов банка ВТБ (ПАО) Гариф Ромашкин.

Ранее банк запустил комплекс сервисов «Цифровая сделка», который упрощает работу клиентов среднего и малого бизнеса с зарплатными проектами. Теперь зарплатный проект для бизнеса можно подключить через интернет-банк ВТБ Бизнес за сутки без посещения офиса. «Анкетный сервис» и другие возможности упростят сотрудникам заказ карты, а бухгалтерии — начисление заработной платы.

Также зарплатные клиенты банка могут получать сообщения от работодателей в мобильном приложении ВТБ Онлайн — push-уведомления приходят мгновенно. Для организации и сотрудников опция предоставляется бесплатно.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий