Второкурсница из НГТУ поборется за звание самой красивой студентки России

Чтобы получить корону и заветный титул, ей придется обойти свыше полусотни конкуренток.

Второкурсница из НГТУ поборется за звание самой красивой студентки России

19-летняя Алена Чиркова представит Новосибирский государственный технический университет в национальном конкурсе красоты «Краса студенчества России». Как сообщает пресс-служба вуза, девушка является студенткой второго курса факультета автоматики и вычислительной техники и ранее уже принимала участие в подобных мероприятиях.

В прошлом году Алена дебютировала в конкурсе Мистер и Мисс НГТУ НЭТИ, где по результатам зрительского голосования ей присудили второе место. На этот раз борьба за звание самой красивой студентки развернется среди 65 конкурсанток из 42 регионов страны.

«В конкурсную программу заочного этапа вошла оценка портфолио и тест по истории, с которым на 100% справились более половины конкурсанток, — рассказал руководитель службы по связям с общественностью и СМИ Российского Союза молодежи Роман Архипов. — В очном финале участниц конкурса ждут новые испытания: самопрезентация, орфографический диктант, литературный тест, фотоконкурс, дефиле и творческое выступление».

Конкурс проводится в стране с 2014 года. В первый же год победу в нем одержала Анастасия Клименко, студентка экономического факультета НГУЭУ.

Финал «Красы студенчества 2021» пройдет 15 апреля в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова. В состав членов жюри вошли участница «Танцев на ТНТ» Кейко Ли, спортсменка и креативный директор женского чемпионата России по боксу Светлана Кулакова, «Мисс Россия -2016» Яна Добровольская, режиссер, театральный педагог Александра Сумм и победительница «Красы студенчества России 2019» Анастасия Паутова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий