Вынесен приговор водителю BMV X6, сбившему насмерть 12-летнего мальчика

Ясин Гасанов проведет четыре года в колонии.

Вынесен приговор водителю BMV X6, сбившему насмерть 12-летнего мальчика

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор 42-летнему Ясину Гасанову, который, проезжая на красный свет светофора, насмерть сбил мальчика.

 «Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – говорится в сообщении суда.

Гасанов за рулем BMV X6 ехал по улице Никитина, превысил допустимую скорость и на красный свет светофора выехал на пешеходный переход, по которому на велосипеде ехал 12-летний мальчик.

«В результате мальчику были причинены телесные повреждения, которые повлекли его смерть. Вину в совершенном преступлении Гасанов признал», – уточняет суд.

Гасанову назначено четыре года лишения свободы в колонии-поселении. Также суд запретил ему на протяжении 2,5 лет после освобождения работать в сфере, связанной с управлением транспортом. Также суд удовлетворил иск матери погибшего о возмещении морального ущерба в размере 1,5 млн рублей, хотя она требовала 10 млн.

Это второе громкое ДТП в Новосибирске, в котором погиб ребенок. Летом в Академгородке замдиректора физматшколы на Audi Q7 при повороте с Морского проспекта на улицу Терешковой насмерть сбил мальчика на самокате.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий