Выплаты 10 тысяч пенсионерам: как получить

Деньги поступят на счета получателей в сентябре.

Выплаты 10 тысяч пенсионерам: как получить

В России назначили единовременные денежные выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Документ был опубликован на сайте Кремля во вторник, 24 августа.

Выплата положена всем гражданам, которые проживают в стране и являются получателями пенсий по состоянию на 31 августа. Деньги будут переводить в сентябре текущего года, более конкретную дату пока не огласили. Подавать какие-либо заявления при этом не потребуется — деньги будут выдавать по документам в выплатном или пенсионном деле.

Граждане, которые получают сразу две пенсии, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом России, получат выплату в территориальном органе ПФР. Если по каким-то причинам деньги не поступят в сентябре, выплата может быть произведена позднее.

«Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся», — говорится в указе.

Путин заявил о новых выплатах на встрече с представителями «Единой России». Также он предложил выплатить по 15 тысяч рублей военным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий