Вышедший по УДО застройщик вновь пойдет под суд в Новосибирске

Уголовное дело Сергея Карманова поступило в Октябрьский районный суд.

Вышедший по УДО застройщик вновь пойдет под суд в Новосибирске

В ноябре прошлого года гендиректор ЗАО «Скимс» Сергей Карманов досрочно вышел из колонииолонии, где отбывал наказание за мошенничество с деньгами дольщиков. Карманов был осужден на три года за хищение денег дольщиков, вложившихся в строительство жилых домов на улицах Декабристов, 10, и Сакко и Ванцетти, 31/4.

В итоге 175 человек, доверившиеся компании Карманова, остались ни с чем: бизнесмен так и не выполнил свои обязательства по возведению объектов. Сумма причиненного дольщикам ущерба составила 490 млн рублей.

Теперь Карманова будут судить повторно. И вновь за мошенничество. И вновь за те же объекты.

«В период с 18.12.2007 по 13.02.2014 под руководством генерального директора Карманова С.А., а в период с 14.02.2014 по 08.08.2015 под руководством фактического руководителя Карманова С.А., ЗАО «СКИМС» в качестве застройщика осуществляло деятельность, связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирных жилых домов по адресу: улица Сакко и Ванцетти, дом №31/4, блок-секция № 3.2 и улица Декабристов, дом №10 (стр.)», — говорится в сообщении суда.

Теперь Сергея Карманова обвиняют в хищении у дольщиков 16 млн рублей, которые тот, по версии следствия, потратил по своему усмотрению.

Дата судебного заседания по делу пока не назначена.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий