Вузы Новосибирска рассказали о правилах вакцинации студентов

Прививки от коронавируса будут ставить в добровольном порядке, но по предварительной записи.

Вузы Новосибирска рассказали о правилах вакцинации студентов

Студенты Новосибирского государственного университета (НГТУ) смогут записаться на прививку через личный кабинет на корпоративном сайте вуза, рассказала НДН.инфо представитель университета Зоя Сергеева.

 «В личных кабинетах студентов и преподавателей в корпоративной среде университета с 1 сентября будет функционировать электронная запись. Там можно оставить заявку и прийти в удобное время на пункт вакцинации», — сказала собеседница.

В зависимости от количества заявок в вуз будут отправлять определенное число доз вакцин. В вузе работает два пункта вакцинации — на базе поликлиники № 16 и во втором корпусе университета.

По похожей схеме будут вакцинировать студентов и сотрудников Новосибирского государственного университета (НГУ). Пункт вакцинации в вузе работает с февраля.

«Информация о ближайших доступных датах и времени для записи оперативно рассылается на адреса корпоративной почты студентов и сотрудников вуза. Студенты и сотрудники отправляют заявки на вакцинацию, после чего необходимое количество доз вакцины доставляется в Медицинский центр НГУ поликлиникой №2 и поликлиникой №14», – сообщили в НГУ.

На сегодня оба компонента вакцины на территории университета получили 794 студента и 779 сотрудников.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий