Взорвавшаяся АГЗС вновь задымилась: в МЧС объяснили, что там происходит

У заправки замечены пожарные машины.

Взорвавшаяся АГЗС вновь задымилась: в МЧС объяснили, что там происходит

Утром в пятницу, 18 июня, очевидцы сообщили о задымлении на месте сгоревшей автомобильной газозаправочной станции, расположенной в Октябрьском районе Новосибирска. Из окон соседних домов было видно, как из-под завалов поднимаются небольшие клубы дыма.

«Видел утром пожарников на заправке и еще одну машину в пути на шоссе. Может, что-то опять загорелось, пока неясно», — рассказал НДН.инфо горожанин Дмитрий.

В ГУ МЧС по Новосибирской области объяснили, что поводов для беспокойства нет. Дым действительно был, но, вопреки предположениям очевидцев, не от возгорания.

«Угли могут тлеть в закрытом пространстве длительное время. Там сейчас проводится разбор конструкций, которые обрушились. Работает тяжелая техника. Ничего страшного не происходит», — рассказал руководитель пресс-службы МЧС Павел Винаков.

Напомним, ЧП на АГЗС случилось вечером 14 июня. По предварительной информации, пожар начался по причине нарушения техники безопасности. Газовоз, стоявший на заправке, был не заземлен при сливе топлива. Прогремело несколько взрывов, огонь распространился на площади 1,5 тыс. кв. м. В результате пострадали 33 человека.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Известны личности двух фигурантов — это директор и инженер АГЗС. Первого на днях заключили в СИЗО, второго отправили под домашний арест.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий